Tu carrito

¡Tu carrito está vacío!

La app de bitiba

Ir a la app
ENVÍO GRATUITO desde 59€ | Solo 2,99€ a partir de 39€

Comida para pájaros

Descúbre la amplia gama de comida para pájaros al mejor precio en bitiba. Alimento de calidad para periquitos, loros y cacatúas, canarios, agapornis y muchos más.

Comida para periquitos: Comida para periquitos

Versele Laga Orlux Frutti Patee para pájaros

2.79 4.79 EUR 2
250 g
PRVP*  3,95 €
en bitiba  2,79 €
(1,12 € / 100g)
2 x 250 g
Precio normal 5,58 €
rebajado a 4,79 €
(0,96 € / 100g)

Versele Laga Prestige comida para periquitos

 
6.79 24.99 EUR 2
4 kg
PRVP*  7,95 €
en bitiba  6,79 €
(1,70 € / kg)
20 kg
24,99 €
(1,25 € / kg)

Versele Laga Prestige Premium comida para periquitos

 
7.49 14.49 EUR 2
2,5 kg
7,49 €
(3,00 € / kg)
Pack % - 2 x 2,5 kg
Precio normal 14,98 €
rebajado a 14,49 €
(2,90 € / kg)

JR Farm Individual comida para periquitos

4.99 7.79 EUR 2
1 kg
4,99 €
(4,99 € / kg)
2 x 1 kg
Precio normal 9,98 €
rebajado a 7,79 €
(7,79 € / kg)

Comida para canarios:

Versele Laga Prestige Premium para canarios

 
5.49 10.49 EUR 2
2,5 kg
PRVP*  9,95 €
en bitiba  5,49 €
(2,20 € / kg)
Pack % - 2 x 2,5 kg
Precio normal 10,98 €
rebajado a 10,49 €
(2,10 € / kg)

Versele Laga Orlux Frutti Patee para pájaros

2.79 4.79 EUR 2
250 g
PRVP*  3,95 €
en bitiba  2,79 €
(1,12 € / 100g)
2 x 250 g
Precio normal 5,58 €
rebajado a 4,79 €
(0,96 € / 100g)

Versele Laga Prestige comida para canarios

7.49 26.99 EUR 2
4 kg
PRVP*  8,95 €
en bitiba  7,49 €
20 kg
26,99 €
(1,35 € / kg)

JR Farm Individual comida para periquitos

4.99 7.79 EUR 2
1 kg
4,99 €
(4,99 € / kg)
2 x 1 kg
Precio normal 9,98 €
rebajado a 7,79 €
(7,79 € / kg)

Comida para loros y cacatúas: Comida para loros y cacatúas

Versele Laga Nutribird P15 Tropical comida para loros

7.79 37.49 EUR 3
1 kg
PRVP*  9,90 €
en bitiba  7,79 €
(7,79 € / kg)
4 kg
25,99 €
(6,50 € / kg)
10 kg
PRVP*  54,00 €
en bitiba  37,49 €
(3,75 € / kg)

Versele-Laga Prestige Loro Parque para loros africanos

3.99 59.99 EUR 5
1 kg
3,99 €
(3,99 € / kg)
2 x 1 kg
Precio normal 7,98 €
rebajado a 7,49 €
(3,75 € / kg)
10 kg
22,99 €
(2,30 € / kg)
15 kg
30,49 €
(2,03 € / kg)
Pack % - 2 x 15 kg
Precio normal 60,98 €
rebajado a 59,99 €
(2,00 € / kg)

Versele Laga Prestige Premium comida para loros

 
22.99 59.99 EUR 3
10 kg
22,99 €
(2,30 € / kg)
15 kg
30,49 €
(2,03 € / kg)
Pack % - 2 x 15 kg
Precio normal 60,98 €
rebajado a 59,99 €
(2,00 € / kg)

Versele-Laga Prestige Loro Parque para amazonas

3.79 62.99 EUR 3
1 kg
3,79 €
(3,79 € / kg)
15 kg
31,99 €
(2,13 € / kg)
Pack % - 2 x 15 kg
Precio normal 63,98 €
rebajado a 62,99 €
(2,10 € / kg)

Versele Laga Prestige comida para loros

 
8.19 25.49 EUR 2
3 kg
PRVP*  9,90 €
en bitiba  8,19 €
(2,73 € / kg)
15 kg
PRVP*  30,90 €
en bitiba  25,49 €
(1,70 € / kg)

Comida para agapornis y ninfas:

Versele Laga Prestige comida para cotorras y ninfas

7.99 27.49 EUR 3
4 kg
PRVP*  9,90 €
en bitiba  7,99 €
(2,00 € / kg)
2 x 4 kg
Precio normal 15,98 €
rebajado a 13,79 €
(1,72 € / kg)
20 kg
27,49 €
(1,37 € / kg)

JR Farm Individual para agapornis

 
5.29 9.99 EUR 2
1 kg
5,29 €
(5,29 € / kg)
2 x 1 kg
Precio normal 10,58 €
rebajado a 9,99 €
(5,00 € / kg)

Versele-Laga Prestige Loro Parque comida para ninfas

 
8.99 31.49 EUR 3
2,5 kg
8,99 €
(3,60 € / kg)
2 x 2,5 kg
Precio normal 17,98 €
rebajado a 17,49 €
(3,50 € / kg)
20 kg
31,49 €
(1,57 € / kg)

JR Farm Individual comida para ninfas

 
5.49 5.49 EUR 1
1 kg
5,49 €
(5,49 € / kg)
Avisadme cuando esté disponible

Comida para pinzones y diamante:

Versele Laga Orlux Frutti Patee para pájaros

2.79 4.79 EUR 2
250 g
PRVP*  3,95 €
en bitiba  2,79 €
(1,12 € / 100g)
2 x 250 g
Precio normal 5,58 €
rebajado a 4,79 €
(0,96 € / 100g)

Versele-Laga Prestige comida para pinzones y diamante

 
7.19 26.99 EUR 3
4 kg
PRVP*  9,90 €
en bitiba  7,19 €
(1,80 € / kg)
2 x 4 kg
12,99 €
(1,62 € / kg)
20 kg
PRVP*  28,50 €
en bitiba  26,99 €
(1,35 € / kg)

Versele-Laga Prestige Premium para pinzones

 
3.49 6.49 EUR 2
800 g
3,49 €
(4,36 € / kg)
Pack % - 2 x 800 g
Precio normal 6,98 €
rebajado a 6,49 €
(4,06 € / kg)

Barritas para pájaros:

Vitakraft Kräcker galletas para ninfas y cotorras

1.79 1.79 EUR 2
Almendra e higo
PRVP*  5,00 €
en bitiba  1,79 €
(0,90 € / unidad)
Miel y Eucalipto
PRVP*  5,00 €
en bitiba  1,79 €
(0,90 € / unidad)

Pack mixto: Versele-Laga Prestige Sticks para periquitos

4.49 4.49 EUR 1
4 x 2 unidades (240 g)
4,49 €
(1,87 € / 100g)

Vitakraft Trio-Mix periquito: huevo, albaricoque, miel

1.49 2.29 EUR 2
Huevo/Albaricoque/Miel
PRVP*  2,90 €
en bitiba  1,49 €
(0,50 € / unidad)
2 x Huevo/Albaricoque/Miel
Precio normal 2,98 €
rebajado a 2,29 €
(0,38 € / unidad)

Vitakraft Kräcker galletas para loros

 
1.79 3.29 EUR 2
2 x Miel y anís
PRVP*  5,00 €
en bitiba  1,79 €
2 x 2 uds. Miel y anís
Precio normal 3,58 €
rebajado a 3,29 €
(0,82 € / unidad)

Vitakraft Trio-Mix periquito: sésamo, hierbas y kiwi

1.49 2.69 EUR 2
1 x 3 barritas
PRVP*  2,90 €
en bitiba  1,49 €
(0,50 € / unidad)
2 x 3 barritas
2,69 €
(0,45 € / unidad)

Pack mixto: Versele-Laga Prestige Sticks cotorras y ninfas

11.69 11.69 EUR 1
4 x 2 unidades (560 g)
11,69 €
(20,87 € / kg)

Crías: comida para crías de pájaros

Versele-Laga NutriBird A21 comida para crías de pájaros

 
11.99 22.99 EUR 2
800 g
11,99 €
(14,99 € / kg)
2 x 800 g
Precio normal 23,98 €
rebajado a 22,99 €
(14,37 € / kg)

Versele-Laga Oropharma Calci-Lux calcio para pájaros ¡nuevo!

 
13.49 25.99 EUR 2
500 g
13,49 €
(26,98 € / kg)
2 x 500 g
Precio normal 26,98 €
rebajado a 25,99 €
(25,99 € / kg)
Precio con IVA Shipping