Comida para periquitos

bitiba dispone de comida completa para periquitos de prestigiosas marcas como Versele Laga o JR Farm a precios increíblemente bajos todo el año.

1 - 5 de 5 Resultados
1 - 5 de 5 Resultados
1 - 5 de 5 Resultados

Comida especial ideal para mantener el estado físico y ofrecer una energía adicional a canarios, periquitos y aves exóticas. También apto como golosina. Enriquecida con fruta seca.

Entrega: 2-5 días laborables
2 variedades a partir de
 2,89 €
250 g
PRVP* 3,15 €
en bitiba 2,89 €
11,56 € / kg
2,72 €
2 x 250 g
Precio normal 5,78 €
Precio pack 5,19 €
10,38 € / kg
4,88 €

Comida completa de la marca Versele Laga para periquitos y loros pequeños. Es un alimento básico para proporcionarles una vida larga y sana, y un plumaje fuerte y ostentoso.

Entrega: 2-5 días laborables
2 variedades a partir de
 9,59 €
4 kg
PRVP* 10,45 €
en bitiba 9,59 €
2,40 € / kg
9,01 €
20 kg
PRVP* 31,55 €
en bitiba 29,89 €
1,49 € / kg
28,10 €

Tus ventajas

16 € dto. con tu tarjeta de sellos
Compra Programada: ahorra hasta un 7 %
Más compra ¡mayor descuento! Hasta 5 %

Alimento premium para periquitos de la marca JR Farm, con semillas de alta calidad, conchas de ostras, frutos, flores y semillas de césped.

Entrega: 2-5 días laborables
2 variedades a partir de
 7,19 €
1 kg
7,19 €
7,19 € / kg
6,76 €
2 x 1 kg
Precio normal 14,38 €
Precio pack 12,99 €
12,99 € / kg
12,21 €
Versele Laga Prestige Premium comida para periquitos
Compra Programada de bitiba

Comida para periquitos adecuada a sus necesidades. Aporta  vitaminas, aminoácidos y minerales para la salud digestiva de tu pájaro y para que sus plumas estén sanas, fuertes y con un color natural.

Entrega: 2-5 días laborables
2 variedades a partir de
 12,59 €
2,5 kg
PRVP* 13,45 €
en bitiba 12,59 €
5,04 € / kg
11,83 €
Pack % - 2 x 2,5 kg
Precio normal 25,18 €
Precio pack 23,79 €
4,76 € / kg
22,36 €

Alimento básico rico en sustancias vitales para periquitos, con semillas, cereales, trozos de zanahoria y hojas de eucalipto, con vitaminas, minerales y yodo, sin azúcar.

Entrega: 2-5 días laborables
1 variedades a partir de
 11,69 €
3 kg

Agotado

11,69 €
3,90 € / kg
10,99 €
Avisadme cuando esté disponible