Comida para canarios

En bitiba encontrarás comida completa para canarios a precios económicos. Alimentos equilibrados con semillas, verduras y frutas, de marcas de calidad como Versele Laga o JR Farm.

1 - 5 de 5 Resultados
1 - 5 de 5 Resultados
1 - 5 de 5 Resultados

Alimento completo para todas las razas de canarios. Es una variada mezcla tradicional de semillas que garantiza una alimentación equilibrada.

Entrega: 2-5 días laborables
2 variedades a partir de
 13,79 €
4 kg
PRVP* 15,95 €
en bitiba 13,79 €
12,96 €
20 kg
PRVP* 40,55 €
en bitiba 38,99 €
1,95 € / kg
36,65 €

Comida para pájaros que satisface las necesidades nutricionales de los canarios.

Entrega: 2-5 días laborables
3 variedades a partir de
 10,99 €
2,5 kg
PRVP* 15,80 €
en bitiba 10,99 €
4,40 € / kg
10,33 €
Pack % - 2 x 2,5 kg
Precio normal 21,98 €
Precio pack 20,59 €
4,12 € / kg
19,35 €
20 kg
PRVP* 48,65 €
en bitiba 47,89 €
2,39 € / kg
45,02 €

Tus ventajas

16 € dto. con tu tarjeta de sellos
Compra Programada: ahorra hasta un 7 %
Más compra ¡mayor descuento! Hasta 5 %

Comida especial ideal para mantener el estado físico y ofrecer una energía adicional a canarios, periquitos y aves exóticas. También apto como golosina. Enriquecida con fruta seca.

Entrega: 2-5 días laborables
2 variedades a partir de
 2,89 €
250 g
PRVP* 3,15 €
en bitiba 2,89 €
11,56 € / kg
2,72 €
2 x 250 g
Precio normal 5,78 €
Precio pack 5,19 €
10,38 € / kg
4,88 €
Versele-Laga Oropharma Calci-Lux calcio para pájaros
Compra Programada de bitiba

Complemento alimenticio para pájaros, para apoyar la formación del cascarrón y del esqueleto. Fuente de calcio hidrosoluble. Se puede añadir al agua o a la comida blanda.

Entrega: 2-5 días laborables
2 variedades a partir de
 17,39 €
500 g
PRVP* 20,45 €
en bitiba 17,39 €
34,78 € / kg
16,35 €
2 x 500 g
Precio normal 34,78 €
Precio pack 33,29 €
33,29 € / kg
31,29 €

Comida completa Premium para canarios, con semillas de calidad, zanahoria, conchas de ostras, bayas y flores.

Entrega: 2-5 días laborables
2 variedades a partir de
 8,99 €
1 kg
8,99 €
8,99 € / kg
8,45 €
2 x 1 kg
Precio normal 17,98 €
Precio pack 16,59 €
16,59 € / kg
15,59 €