Comida y snacks para pájaros

Comida para pájaros, alpiste para pájaros y deliciosas barritas de alpiste a precios siempre bajos en bitiba. Los productos más vendidos en comida para aves siempre en oferta.

1 - 24 de 33 Resultados
1 - 24 de 33 Resultados
1 - 24 de 33 Resultados

Alimento completo en pellets para loros. Compuesto por granos, semillas y fruta. Con fórmula Florastimul para ayudar a facilitar la digestión.

Entrega: 2-5 días laborables
4 variedades a partir de
 9,29 €
1 kg
PRVP* 11,45 €
en bitiba 9,29 €
9,29 € / kg
8,73 €
3 kg
PRVP* 27,10 €
en bitiba 25,69 €
8,56 € / kg
24,15 €
10 kg
PRVP* 56,55 €
en bitiba 43,29 €
4,33 € / kg
40,69 €
Pack % - 2 x 10 kg
Precio normal 86,58 €
Precio pack 83,69 €
4,18 € / kg
78,67 €

Alimento completo para todas las razas de canarios. Es una variada mezcla tradicional de semillas que garantiza una alimentación equilibrada.

Entrega: 2-5 días laborables
2 variedades a partir de
 13,79 €
4 kg
PRVP* 15,95 €
en bitiba 13,79 €
12,96 €
20 kg
PRVP* 40,55 €
en bitiba 38,99 €
1,95 € / kg
36,65 €

Tus ventajas

16 € dto. con tu tarjeta de sellos
Compra Programada: ahorra hasta un 7 %
Más compra ¡mayor descuento! Hasta 5 %

Alimento completo delicioso de Versele-Laga, elaborado especialmente para cotrras y ninfas.

Entrega: 2-5 días laborables
3 variedades a partir de
 10,79 €
4 kg
PRVP* 12,10 €
en bitiba 10,79 €
2,70 € / kg
10,14 €
2 x 4 kg
Precio normal 21,58 €
Precio pack 19,39 €
2,42 € / kg
18,23 €
20 kg
PRVP* 38,20 €
en bitiba 35,59 €
1,78 € / kg
33,45 €

Alimento completo para todas las especies de loros africanos: loros grises, coracopsis o loritos ventrirrojos. Enriquecido con vitaminas, aminoácidos y minerales.

Entrega: 2-5 días laborables
5 variedades a partir de
 4,39 €
1 kg
PRVP* 7,40 €
en bitiba 4,39 €
4,39 € / kg
4,13 €
2 x 1 kg
Precio normal 8,78 €
Precio pack 7,89 €
3,95 € / kg
7,42 €
10 kg
PRVP* 34,70 €
en bitiba 32,19 €
3,22 € / kg
30,26 €
15 kg
PRVP* 45,65 €
en bitiba 44,99 €
3,00 € / kg
42,29 €
Pack % - 2 x 15 kg
Precio normal 89,98 €
Precio pack 85,99 €
2,87 € / kg
80,83 €

Comida especial ideal para mantener el estado físico y ofrecer una energía adicional a canarios, periquitos y aves exóticas. También apto como golosina. Enriquecida con fruta seca.

Entrega: 2-5 días laborables
2 variedades a partir de
 2,89 €
250 g
PRVP* 3,15 €
en bitiba 2,89 €
11,56 € / kg
2,72 €
2 x 250 g
Precio normal 5,78 €
Precio pack 4,99 €
9,98 € / kg
4,69 €

Alimento compuesto para ninfas y cotorras. Con vitaminas importantes, horneado en 3 fases para mayor entretenimiento. Receta sin azucar. Calidad alemana.

Entrega: 2-5 días laborables
2 variedades a partir de
 3,89 €
Almendra e higo
PRVP* 5,00 €
en bitiba 3,89 €
1,95 € / unidad
3,66 €
Miel y Eucalipto
PRVP* 5,00 €
en bitiba 3,89 €
1,95 € / unidad
3,66 €

Complemento alimentario para periquitos. Pack mixto con cuatro deliciosos sabores de barritas horneadas, envasadas para preservar su sabor. Con una pinza ajustable que facilita la colocación.

Entrega: 2-5 días laborables
1 variedades a partir de
 7,99 €
4 x 2 unidades (240 g)
7,99 €
33,29 € / kg
7,51 €

Mezcla de alimentación clásica para loros, con frutos secos y semillas seleccionadas.

Entrega: 2-5 días laborables
2 variedades a partir de
 11,79 €
3 kg
PRVP* 12,06 €
en bitiba 11,79 €
3,93 € / kg
11,08 €
15 kg
PRVP* 38,10 €
en bitiba 37,29 €
2,49 € / kg
35,05 €

Comida para pájaros que satisface las necesidades nutricionales de los canarios.

Entrega: 2-5 días laborables
3 variedades a partir de
 10,99 €
2,5 kg
PRVP* 15,80 €
en bitiba 10,99 €
4,40 € / kg
10,33 €
Pack % - 2 x 2,5 kg
Precio normal 21,98 €
Precio pack 20,19 €
4,04 € / kg
18,98 €
20 kg
PRVP* 48,65 €
en bitiba 47,59 €
2,38 € / kg
44,73 €

Comida completa de la marca Versele Laga para periquitos y loros pequeños. Es un alimento básico para proporcionarles una vida larga y sana, y un plumaje fuerte y ostentoso.

Entrega: 2-5 días laborables
2 variedades a partir de
 9,89 €
4 kg
PRVP* 10,45 €
en bitiba 9,89 €
2,47 € / kg
9,30 €
20 kg
PRVP* 31,55 €
en bitiba 30,29 €
1,51 € / kg
28,47 €

Mezcla de frutas y semillas para loros y cacatúas. Complemento alimenticio con muchas vitaminas.

Entrega: 2-5 días laborables
2 variedades a partir de
 6,49 €
600 g
PRVP* 7,55 €
en bitiba 6,49 €
6,10 €
2 x 600 g
Precio normal 12,98 €
Precio pack 11,49 €
10,80 €

Alimento mixto adaptado a las necesidades nutricionales de los pinzones exóticos y diamante mandarín. Mezcla de semillas naturales y mijo, rico en vitaminas, aminoácidos y minerales.

Entrega: 2-5 días laborables
3 variedades a partir de
 11,39 €
4 kg
PRVP* 11,90 €
en bitiba 11,39 €
2,85 € / kg
10,71 €
2 x 4 kg
Precio normal 22,78 €
Precio pack 20,99 €
2,62 € / kg
19,73 €
20 kg
PRVP* 37,90 €
en bitiba 35,59 €
1,78 € / kg
33,45 €

Comida de calidad pensada especialmente para las necesidades de los loros.

Entrega: 2-5 días laborables
3 variedades a partir de
 32,89 €
10 kg
PRVP* 33,65 €
en bitiba 32,89 €
3,29 € / kg
30,92 €
15 kg
PRVP* 44,65 €
en bitiba 43,99 €
2,93 € / kg
41,35 €
Pack % - 2 x 15 kg
Precio normal 87,98 €
Precio pack 84,19 €
2,81 € / kg
79,14 €

Hueso de sepia con soporte para aportar al pájaro todos los complementos minerales necesarios (cal y calcio) Óptimo desarrollo del pico y los huesos.

Entrega: 2-5 días laborables
1 variedades a partir de
 2,69 €
1 unidad
2,69 €
2,53 €

Snack digestible y con excelente sabor para pájaros de todos los tipos. Se fija fácilmente a la jaula con una pinza.

Entrega: 2-5 días laborables
1 variedades a partir de
 9,99 €
1 kg
9,99 €
9,99 € / kg
9,39 €

Piedra de arcilla para pájaros con flores y cereales. Este delicioso snack hace la función de grit para pájaros, ayudando a la digestión y al desgaste del pico.

Entrega: 2-5 días laborables
2 variedades a partir de
 4,89 €
1 unidad
4,89 €
4,60 €
3 unidades
Precio normal 14,67 €
Precio pack 12,99 €
4,33 € / unidad
12,21 €

Mixtura de alta calidad adaptada a las necesidades de las ninfas y de los periquitos australianos.

Entrega: 2-5 días laborables
3 variedades a partir de
 12,49 €
2,5 kg
PRVP* 13,45 €
en bitiba 12,49 €
5,00 € / kg
11,74 €
2 x 2,5 kg
Precio normal 24,98 €
Precio pack 22,59 €
4,52 € / kg
21,23 €
20 kg
PRVP* 46,80 €
en bitiba 44,79 €
2,24 € / kg
42,10 €

Plantas gramíneas, ricas en vitaminas para aves en una maceta con soporte. Una comida fresca que cubre las necesidades de vitaminas de los pájaros.

Entrega: 2-5 días laborables
1 variedades a partir de
 5,79 €
2 plantas (con soporte)
5,79 €
5,44 €

Deliciosa comida ideal para agapornis, a base de una combinación de semillas y granos esenciales para una alimentación saludable.

Entrega: 2-5 días laborables
2 variedades a partir de
 7,99 €
1 kg
7,99 €
7,99 € / kg
7,51 €
2 x 1 kg
Precio normal 15,98 €
Precio pack 13,89 €
6,95 € / kg
13,06 €

Complemento alimenticio con muchas vitaminas y proteínas. Ideal para las épocas de reproducción o de cría de pájaros jóvenes. También para aves enfermas.

Entrega: 2-5 días laborables
2 variedades a partir de
 4,69 €
500 g
4,69 €
4,41 €
2 x 500 g
Precio normal 9,38 €
Precio pack 7,69 €
7,23 €

Alimento premium para periquitos de la marca JR Farm, con semillas de alta calidad, conchas de ostras, frutos, flores y semillas de césped.

Entrega: 2-5 días laborables
2 variedades a partir de
 5,99 €
1 kg
5,99 €
5,99 € / kg
5,63 €
2 x 1 kg
Precio normal 11,98 €
Precio pack 10,59 €
10,59 € / kg
9,95 €

Alimento completo para loros amazonas en una mezcla nutritiva de semillas enriquecida con vitaminas, aminoácidos y minerales.

Entrega: 2-5 días laborables
3 variedades a partir de
 6,49 €
1 kg
PRVP* 7,40 €
en bitiba 6,49 €
6,49 € / kg
6,10 €
15 kg
PRVP* 45,65 €
en bitiba 44,99 €
3,00 € / kg
42,29 €
Pack % - 2 x 15 kg
Precio normal 89,98 €
Precio pack 86,19 €
2,87 € / kg
81,02 €

Deliciosas barritas para periquitos de Vitakraft. Trio-Mix con sésamo, hierbas y kiwi contiene muchas vitaminas esenciales y está horneado 3 veces.

Entrega: 2-5 días laborables
2 variedades a partir de
 2,59 €
1 x 3 barritas
PRVP* 2,90 €
en bitiba 2,59 €
0,86 € / unidad
2,43 €
2 x 3 barritas
Precio normal 5,18 €
Precio pack 4,29 €
0,72 € / unidad
4,03 €

Deliciosas barritas para periquitos de Vitakraft. Trio-Mix con huevo, albaricoque y miel contiene muchas vitaminas esenciales y está horneado 3 veces.

Entrega: 2-5 días laborables
2 variedades a partir de
 2,59 €
Huevo/Albaricoque/Miel
PRVP* 2,90 €
en bitiba 2,59 €
0,86 € / unidad
2,43 €
2 x Huevo/Albaricoque/Miel
Precio normal 5,18 €
Precio pack 4,69 €
0,78 € / unidad
4,41 €