Tu carrito

¡Tu carrito está vacío!

bitiba utliza cookies para asegurar el correcto funcionamiento de la web, personalizar el contenido y los anuncios que le mostramos y para analizar nuestros datos de tráfico. Asimismo, informamos a nuestros colaboradores en publicidad y análisis sobre el uso que hace de nuestra página. Utilizando esta página web, acepta el uso de cookies. Aceptar cookies

La app de bitiba

Ir a la app
ENVÍO GRATUITO desde 59€ | Solo 2,99€ a partir de 39€
Seguimos a tu servicio, atendiendo todos los pedidos y entregándolos en tu domicilio en torno a los 5-7 días hábiles.

Lillebro pipas de girasol

Ficha de producto

0 valoraciones Valora el producto
Entrega: 2-5 días laborables seguir leyendo
2.49 15.99 EUR 4
1 kg
498064.0
2,49 €
(2,49 € / kg)
3 x 1 kg
498064.1
Precio normal 7,47 €
rebajado a 6,99 €
(2,33 € / kg)
5 kg
498064.2
8,79 €
(1,76 € / kg)
Pack % - 2 x 5 kg
498064.3
Precio normal 17,58 €
rebajado a 15,99 €
(1,60 € / kg)

Ficha de producto

Comida rica en energía. Lillebro le ofrece las pipas de girasol ralladas, especialmente adecuadas para la alimentación de las aves silvestres en época invernal.
Para asegurar su supervivencia, las aves silvestres necesitan, sobre todo en invierno, acumular energía. Cuando la nieve y las heladas cubren el terreno por completo, los pájaros silvestres encuentran dificultad en conseguir alimento, sobre todo en las grandes ciudades. Con Lillebro podrá disfrutar de la presencia de aves silvestres en cualquier estación del año.
Las semillas de girasol son una comida nutritiva y rica en energía, ayudándo a las aves silvestres a superar el duro invierno. Como fuente natural de vitaminas y debido a su alto contenido en aceites, las pipas de girasol son una parte importante de la dieta de los pájaros.

Mantenga el área de alimentación protegida del viento, la lluvia y la nieve y limpie con regularidad. Con unos pocos cuidados podrá disfrutar de la presencia de las aves silvestres durante mucho tiempo.

Composición

Composición:
Pipas de girasol ralladas.

Componentes analíticos

Todos los precios incluyen IVA, ver gastos de envío
4 variedades a partir de 2,49 €